Schwarzwälder Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt
. Holz gespindeltes Messingräderwerk mit Holzplatinen, Schlossscheibenschlagwerk auf Tonspirale, gebogtes Holzfronton mit Floralbemalung, römische Stundenskalierung, arabische Minuterie, 1 Perpendikel, 2 Eisengewichte, beschädigt, gebrochen, Ergänzungen und Umarbeitungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 03.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.08. - 03.09.2009 |